Прокуратура округа направила в суд уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в хищении бюджетных средств при поставке картриджей для принтеров

Прокуратура округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации, обвиняемой в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере).

По версии следствия, в период с февраля 2018 по декабрь 2020 г.г. 49-летняя предпринимательница, заведомо зная, что согласно условиям четырех государственных контрактов на выполнение услуг, она обязана использовать при выполнении работ только оригинальные запасные части и расходные материалы к принтерам, обеспечивала поставку в отделы Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю картриджей для печати, приобретенные у третьих лиц.

При этом они не являлись сертифицированными и были значительно дешевле аналогичной оригинальной продукции. При этом в акты приема – передачи она внесла заведомо недостоверные сведения о поставке оригинальных картриджей.

Ущерб от ее действий превысил 2,2 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкция за совершенное преступления предусматривает наказание, в том числе наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Кроме того, прокуратурой округа к обвиняемой предъявлен иск с целью взыскания денежных средств в доход государства.

 

Поиск по новостям - Прокуратура Краснодарского края (genproc.gov.ru)