Приговором мирового судьи Западного округа г. Краснодара осужден гражданин за злостное неисполнение решения суда

Мировым судьей судебного участка №25 Западного внутригородского округа города Краснодара с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, в феврале 2019 года рассмотрено уголовное дело в отношении О.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 315 Уголовного кодекса Российской Федерации (злостное неисполнение служащим иной организации вступившего в законную силу решения суда).

Судом установлено, что О., являясь директором одной из автошкол в городе Краснодаре, достоверно зная о вступившем в законную силу решении суда и о возбуждении исполнительного производства о взыскании с автошколы денежных средств в пользу потерпевшего, злостно не исполнял решение суда, извлекая при этом прибыль от осуществления автошколой своей деятельности.

В ходе судебного следствия получено достаточно доказательств о причастности О. к совершению вмененного ему преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.