Поддержано ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении уроженца Ставропольского края обвиняемого в совершении грабежа группой лиц

 

Прокуратурой Западного административного округа г.Краснодара поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 37-летнего уроженца Ставропольского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2
ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для здоровья) .

Установлено, что в 03.10.2022 обвиняемый, совместно с неустановленным лицом, находясь на ул. Карасунской в г. Краснодаре, применив насилие к местному жителю г. Краснодара, не опасное для здоровья, открыто похитили мобильный телефон «HUAWEI P50 PRO», стоимость более 70 000 рублей.

Ранее злоумышленник был судим по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Ленинский районный суд г. Краснодара с учетом позиции прокурора избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с санкцией ч.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.