По результатам возбужденного прокуратурой округа дела об административном правонарушении организации и ее руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ»

По результатам проведенной прокуратурой округа проверки в Краснодарском филиале ООО «Московская строительная компания» выявлен факт неуведомления бывшего представителя нанимателя (работодателя) по последнему месту государственной службы трудоустроенного в организацию работника, в связи с чем, в отношении организации и бывшего руководителя филиала Джарим М.М. возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ.

Пунктом 4 статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" предусмотрено, что работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 25 Западного внутригородского округа города Краснодара от 16.10.2018 указанное юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности, с назначением наказаний  в виде штрафов в сумме 120 тыс. рублей, который оплачен в бюджет Российской Федерации в полном объеме.