По результатам проверки прокуратуры Западного округа города Краснодара арбитражный управляющий привлечен к административной ответственности

Прокуратурой округа в отношении конкурсного управляющего ООО «Ильский Водоканал» проведена проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве), по результатам которой в действиях данного лица выявлены нарушения.
Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсным управляющим предприятия – банкрота с имеющейся задолженностью по заработной плате несвоевременно организовываются собрания кредиторов, информация о них не размещалась в официальном печатном издании, а также в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.
По данным фактам прокуратурой округа в отношении арбитражного управляющего возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния).
По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки Арбитражным судом Краснодарского края конкурсная управляющая привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 28 тыс. рублей.
Решение суда не вступило в законную силу.