По результатам принятых прокуратурой округа мер погашена задолженность в размере 380 тыс. рублей по заработной плате перед работниками предприятия

Проведенной прокуратурой округа  во 2 полугодии 2017 года проверкой выявлены нарушения трудового законодательства ООО «Круглогодичный детский оздоровительный лагерь «Кубань».

В частности, руководство предприятия за период июнь-август 2017 года не выплачивало заработную плату, в связи с чем образовалась задолженность свыше 380 тыс. рублей  перед 16 работниками предприятия.

В связи с указанным прокуратурой округа принят комплекс мер прокурорского реагирования с целью восстановления нарушенных прав работников указанной организации. Помимо внесения руководителю предприятия представления об устранении нарушений закона, прокурор в интересах работников обратился в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов для принудительного взыскания имеющейся задолженности.

Кроме того, учредитель общества неоднократно заслушивался на рабочих группах проводимых прокуратурой округа.

В результате принятых прокуратурой округа мер, указанная задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в настоящее время погашена.

Работа по надзору за соблюдением трудовых прав граждан продолжается.

 

Прокурор округа                                                                                                          

В.В. Кулинич