По результатам принятых прокуратурой округа мер погашена задолженность в размере 141 тыс. рублей по заработной плате перед работниками предприятия

Проведенной прокуратурой Западного административного округа                     г. Краснодара в первом полугодии 2018 года проверкой выявлены нарушения трудового законодательства ООО «Станкотехнологии».

В частности, руководство предприятия за период ноябрь 2017-март 2018 года не выплачивало заработную плату, в связи с чем образовалась задолженность свыше 141 тыс. рублей  перед 4 работниками предприятия.

В связи с указанным прокуратурой округа принят комплекс мер прокурорского реагирования с целью восстановления нарушенных прав работников указанной организации. Руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, а так же вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях предусмотренных ч.6 ст.5.27 КоАП РФ.

Кроме того, руководитель  общества заслушан на рабочей группе проводимой  прокуратурой округа.

В результате принятых прокуратурой округа мер, указанная задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в настоящее время погашена.

Работа по надзору за соблюдением трудовых прав граждан продолжается.