По результатам принятых прокуратурой округа мер погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в размере свыше 1 миллиона рублей

Проведенной прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара в октябре 2017 года проверкой выявлены нарушения трудового законодательства  в деятельности ООО «Седин - Инвест».

В частности, руководство предприятия не выплачивало заработную плату за сентябрь 2017 года в установленные законом сроки, в связи с чем образовалась задолженность свыше 1 миллиона рублей перед 53 работниками предприятия.

В связи с указанным, прокуратурой округа принят комплекс мер прокурорского реагирования с целью восстановления нарушенных прав работников указанной организации. Помимо внесения руководителю предприятия представления об устранении нарушений закона, прокурором округа  вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).

В результате принятых прокуратурой округа мер, указанная задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в настоящее время погашена в полном объеме.

Работа по надзору за соблюдением трудовых прав граждан продолжается.