По инициативе прокуратуры округа к административной ответственности в виде штрафа привлечен подрядчик, нарушивший сроки строительства корпуса учреждения здравоохранения

Прокуратура Западного административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения сроков выполнения работ по строительству корпуса учреждения здравоохранения.

Установлено, что ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края» с АО «ГК «ЕКС» заключен контракт на выполнение работ по строительству лечебно – диагностического корпуса детской больницы, расположенной на территории округа. При этом подрядной организацией допущено нарушение сроков, установленных контрактом.

По результатам поверки в отношении подрядной организации и ее генерального директора прокуратурой округа возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По результатам рассмотрения дел юридическое лицо и генеральный директор привлечены судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 и 30 тысяч рублей соответственно.

 

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=72511674