Осуждены двое уроженцев республики Дагестан, совершивших ряд грабежей на территории Западного округа г.Краснодара.

Ленинским районным судом г. Краснодара 03.10.2018 вынесен приговор уроженцам республики Дагестан:  ранее не судимому Амирову А.З. 1995 года рождения и Гаджимурадову Р.Г. 1997 гр., освободившемуся из мест лишения свободы за совершение аналогичного преступления лишь в декабре 2017 года.

Судом Амиров и Гаджимурадов признаны виновными в совершении открытого хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершённого при следующих обстоятельства: 18.02.2018 около 03 часов на пересечении ул. Красной и ул. Горького в г. Краснодар остановили ранее незнакомого им  Блашенкова М.А., предложили пройти к остановке общественного транспорта где потребовали  передать им сотовый телефон и кошелек с денежными средствами, с похищенным Амиров и Гаджимурадов с места совершения преступления скрылись, похищенным распорядились по своему усмотрению, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму 11500 рублей.

24.02.2018 Амиров А.З.  на ул. Чапаева в г. Краснодар  в состоянии алкогольного опьянения   потребовал у незнакомого Кондаурова И.В. мобильный телефон для осуществления звонка, однако забрав телефон скрылся. Причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 10 000 рублей. Таким образом совершил открытое хищение чужого имущества.

Вину в предъявленном обвинении подсудимые признали в полном объеме. Кроме того, вина подсудимых достоверно установлена совокупностью неопровержимых доказательств собранных в ходе предварительного   следствия по уголовному делу и представленных государственным обвинителем в судебном заседании.

Приговором Ленинского районного суда от 03.10.2018 Амиров А.З. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ и  ч. 1 ст. 161 УК РФ,  Гаджимурадов Р.Г.  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 и назначил наказание с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Амирову А.З. по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца с отбыванием в колонии общего режима, Гаджимурадову Р.Г. в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

          Приговор не вступил в законную силу.