Осужден житель Тахтамукайского района РА за кражи велосипедов.

12.03.2024 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении  Горбунова В.В.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п.В ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.)

В суде установлено, что Горбунов В.В.  12.08.2019, не позднее 04 часов 30 минут, прибыл на территорию подземкой парковки, расположенной в доме № 1 по ул.Шифрина г.Краснодара откуда тайно похитил велосипед, с которым с места происшествия скрылся, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 22 700 рублей, 87 копеек.

Он же, 08.07.2023, не позднее 21 часа 45 минут, тайно похитил велосипед, припаркованный у дома № 89 по ул.Кожевенная, с которым с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Потерпевшему причинен значительный материальный2 ущерб на сумму 14 000 рублей.

В суде подсудимый в совершении кражи признал себя виновным, в содеянном раскаивался.

Учитывая личность подсудимого наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих вину, суд признал  Горбунова В.В. виновным  в совершении инкриминируемых преступлений и окончательно назначил ему наказание по ч.5 ст.69 УК РФ в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.