Осужден житель Республики Адыгея за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

 

23.03.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Бижева И.Х.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.)

В суде установлено, что Бижев И.Х.  29.07.2022 через сотовый телефон, в сети Интерернет в одном из приложений сети заказал наркотические средство, оплатив за него  денежные средства, путем внесения денежных средств на указанный неустановленный следствием номер.

 Впоследствии ему на телефон пришло смс-уведомление в виде фотографий с указаний точных координат местонахождения покупки.

В этот же день Бижев И.Х.  прибыл на указанный в смс уведомлении адрес и забрал оставленный ему пакетик с наркотическим средством.

29.07.2022 в 15:35 Бижев И.Х.   был задержан сотрудниками полиции около дома 360 по ул.Рылеева в г.Краснодаре, где в ходе проведения его личного досмотра в присутствии понятых у него был обнаружен и изъят пакет с порошкообразным веществом, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством мефедрон (4-метилметаткинон), массой 2, 66 грамм, что согласно законодательству РФ является крупным размером.

В суде подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался. Учитывая личность подсудимого наличие обстоятельств смягчающих вину и отсутствие  обстоятельств отягчающих вину, суд признал  Бижева И.Х.  виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.