Осужден житель Краснодара за угрозу убийством своей жены.

05 марта 2024 года мировым судьей судебного участка № 27 Западного внутригородского округа г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Скирды В.И.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В суде установлено, что Скирда В.И. 02.12.2023, в период времени с 23 часов 30 минут до 23 часов 40 минут, находясь в совей квартире по улю.Чкалова в г.Краснодаре в ходе конфликта со своей женой, будучи агрессивно настроенным в её адрес, с целью испугать её и создать восприятие словесной угрозы для жизни и здоровья, взял со стола кухонный нож и производдя им угрожающие движения в адрес жены стал высказывать в её адрес слова угрозы убийством. Учитывая агрессивное поведение Скирды В.И., потерпевшая восприняла данную угрозу убийством реально.

В суде подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался. Учитывая личность подсудимого наличие обстоятельств смягчающих и отсутствие отягчающих вину, суд признал  его виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.