Осужден житель Краснодара за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

05.03.2024 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Авраменко В.Г.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.)

В суде установлено, что Авраменко В.Г., 16.11.2023, при помощи своего мобильного телефона,  с помощью информационно—телекоммуникационной сети «Интернет», через мессенджер «телеграмм», заказал наркотическое средство производное N-метилэфедрона. Впоследствии ему на телефон пришло смс-уведомление с указанием точных координат местонахождения покупки.

После получения смс-уведомления, Авраменко В.Г.  прибыл на указанный в смс уведомлении адрес и забрал оставленный ему пакетик с наркотическим средством.

В этот же день Авраменко В.Г. был остановлен сотрудниками полиции у дома № 124 по ул.Тургенева в г.Краснодаре, где в ходе проведения его личного досмотра,  в период времени с 14 часов 50 минут до 14 часов 58 минут, в присутствии понятых у него был обнаружен и изъят пакетик, в котором согласно заключению эксперта находилось наркотическое средство  производное N-метилэфедрона, массой 0, 46 грамма, что в соответствии с законодательством РФ образует значительный размер.

В суде подсудимый полностью признал себя виновным, в содеянном раскаивался. Учитывая личность подсудимого, суд призналАвраменко В.Г. виновнымв совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.