Осужден житель г.Краснодара за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

20.03.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Сысоева А.В.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

В суде установлено, что Сысоев А.В. был осужден 28.04.2020 Прикубанским районным судом г.Краснодара  за совершение преступления, предусмотренное ст.264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. 24.01.2021, около 1 часа 17 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля марки «Лада приора» и начал движение. Двигаясь по проезжей части ул.Северной в направлении ул.Юратьев Игнатовых в г.Краснодаре при выезде на регулируемый светофором перекресток, расположенный на пересечении ул.Северной и Тургенева в г.Краснодаре на запрещающий сигнал светофора допустил столкновение с несколькими автомобилями. Согласно справки о результатах химико-токсилогического исследования концентрация «этилового алкоголя» в крови Сысоева А.В. составила 2, 10 мг/л.

В суде подсудимый виновным себя признал полностью, в содеянном раскаивался.

Учитывая личность подсудимого, обстоятельств смягчающих и отягчающих вину, суд признал  Сысоева А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.