Осужден житель г.Краснодара за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта N-метилэфедрона.

14.02.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Савва А.В.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.)

В суде установлено, что Савва А.В.  25.06.2022  был остановлен сотрудниками полиции около дома 1/2 по ул.70 лет Октября в г.Краснодаре. В ходе проведения его личного досмотра, в присутствии понятых, у задержанного был изъят пакетик с порошкообразным веществом, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством производным N-метилэфедрона, массой 0, 87 грамма, которое он ранее приобрел, путем присвоения найденного им пакетика на одной из остановок общественного транспорта в г.Краснодаре.

В суде подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался. Учитывая личность подсудимого наличие обстоятельств смягчающих вину и отсутствие  обстоятельств отягчающих вину, суд признал  Савва А.В.  виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства, в размере 15 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.