Осужден житель г.Краснодара за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта N-метилэфедрона.

 

 

31.01.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Гончарова К.В.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228УК РФ незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.)

В суде установлено, что Гончаров К.В.  14.05.2022 через сотовый телефон, в сети Интернет в одном из приложений сети «телеграмм» заказал наркотические средство N-метилэфедрон, оплатив за него  2 100 рублей.

 Впоследствии ему на телефон пришло смс-уведомление в виде фотографий с указаний точных координат местонахождения покупки.

В этот же день Гончаров К.В. прибыл на указанный в смс уведомлении адрес и забрал оставленный ему пакетик с наркотическим средством.

14.05.2022 в 17:50 Гончаров К.В. был задержан сотрудниками полиции на ул.Береговой в г.Краснодаре, где в ходе проведения его личного досмотра в присутствии понятых у него был обнаружен и изъят пакет с порошкообразным веществом, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством N-метилэфедрон, массой 0, 87 грамм.

В суде подсудимый признала себя виновным, в содеянном раскаивался. Учитывая личность подсудимого наличие обстоятельств смягчающих вину и отсутствие  обстоятельств отягчающих вину, суд признал  Гончарова К.В. виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.