Осужден житель г.Краснодара за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства.

02.03.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Ирхин Д.В.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.)

В суде установлено, что Ирхин Д.В. 18.06.2021  был остановлен сотрудниками полиции около дома 34 по ул.Длинной в г.Краснодаре. В ходе проведения его личного досмотра, в присутствии понятых, у задержанного был изъят пакетик с порошкообразным веществом, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством мефедрон (4-метилметкатинон), массой 0, 38 грамма, которое он ранее приобрел, на сайте в сети Интернет, оплатив за него 1 500 рублей.

В суде подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался. Учитывая личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих вину, суд признал  Ирхин Д.В. виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначил ему окончательное наказание, в соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.