Осужден житель г.Краснодара за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта производного N-метилэфедрона.

06.02.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Суховский С.А.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228УК РФ незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.)

В суде установлено, что Суховский С.А.05.10.2022 через свой сотовый телефон, в сети Интерернет в одном из приложений сети «телеграмм» заказал наркотические средство производное N-метилэфедрон, оплатив за него денежные средства.

Через непродолжительное время ему на телефон пришло смс-уведомление в виде фотографий с указанием координат местонахождения покупки.

В этот же день Суховский С.А. прибыл по указанному  в смс уведомлении адресу и забрал оставленный ему пакетик с наркотическим средством.

В этот же день Суховский С.А. был остановлен сотрудниками полиции по ул. Калинина в г.Краснодаре. При проведении его личного досмотра в присутствии понятых у него был обнаружен и изъят пакет с порошкообразным веществом, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством производным N-метилэфедрона, массой 1, 15 грамма.

В суде подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался. Учитывая личность подсудимого наличие обстоятельств смягчающих вину и отсутствие  обстоятельств отягчающих вину, суд признал  его виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

Приговор не вступил в законную силу.