Осужден житель г.Краснодара за кражу кошелька.

23.01.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Лесового А.А.

 

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть  тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что  29.04.2022 окуоло 20 часов, находясь около подъезда № 4 дома 129 по ул.Буденного в г.Краснодаре заметил на лавочке кошелек в котором находились денежные средства, банковские карты и, водительское удостоверение на имя потерпевшей и бонусные карты различных магазинов. Лесовой А.А. убедившись что за ним никто не наблюдает взял с лавочки указанный кошелек и с места совершения преступления скрылся воспользовавшись похищенным по своему усмотрению. Преступными действиями Лесового А.А. потерпевшей был причинён материальный ущерб на с сумму 45 461 рубль.

В суде, подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался.

Учитывая личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих вину, суд признал  Лесового А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ и о назначил ему наказание в виде 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.