Осужден житель г.Краснодара за кражу детской и денежных средств.

24.01.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Ефимова Д.В.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренный ч.1 ст.158, ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть  тайное хищение чужого имущества).

В суде установлено, что  12.02.2022, примерно 6 часов, Ефимов Д.В. находясь около дома № 15 по ул.Платановый бульвар в г.Краснодаре, обнаружил на себе обложку в которой находились документы, пластиковые карты, а так же денежные средства в размере 5 000 рублей. Ефимов поднял данную обложку, мер по возврату найденного не предпринял, достал из обложки денежные средства и присвоив себе, остальное Ефимовым было им  выброшено в палисадник.

Он же, 10.04.2022, примерно 9 часов 40 минут, находясь около подъезда № 1 дома 37 по ул.Рождественская Набережная увидев стоящую около подъезда детскую коляску решил совершить ее кражу. Убедившись что за его действиями никто не наблюдает он взял указанную коляску и скрылся с места совершения преступления, чем причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму 4 000 рублей.

В суде, подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался.

Учитывая личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих вину и отсутствие обстоятельств отягчающих вину Ефимов Д.В. был признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему было назначено окончательно наказание в соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 15 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.