Осужден за кражу сотового телефона из магазина

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 08.10.2021г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее  судимого Дзахова А.О.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.Б, В ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновение в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что подсудимый, 01.01.2021, примерно в 20:30, находясь в ТРЦ «Галерея Краснодар», проходя мимо торговой точки, заметил что дверца в торговой витрине не заперта, убедившись в отсутствии посторонних лиц, а также что внимание продавца отвлечено, нагнулся через витрину и с внутренней части витрины похитил сотовый телефон, в упаковочной коробке, марки «Huawei», стоимостью 76 499 рублей 15 копеек.

В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном. Учитывая личность подсудимого, суд признал Дзахова А.О. виновным по п.п.Б, В ч.2 ст.158 УК РФ и назначил ему окончательное наказание, в соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.