Осужден уроженец Республики Армения за несколько эпизодов мошенничества.

06.02.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Дарбинян А.М.

Он признан виновным в совершении семи эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину и совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что  подсудимый осуществляя свою деятельность в одном из офисных помещении «iCare», в период времени с 19.08.2021 по 19.11.2021 путем обмана, под предлогом покупки продукции «Apple», не имея намерений выполнить на себя взятые обязательства по покупке получил от потерпевших более 1 миллиона рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. 

В суде, подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался. Потерпевшие в судебном заседании пояснили, что материальный ущерб им возмещен в полном объеме и просили подсудимого строго не наказывать.

Учитывая личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих вину и отсутствие обстоятельств отягчающих вину Дарбинян А.М. был признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и ему было назначено окончательно наказание в соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.