Осужден уроженец г.Сочи за кражу из магазина «ДНС».

21.03.2023 мировым судьей судебного участка № 27 Западного внутригородского округа г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Арутюнян К.С.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В суде установлено, что Арутюнян К.С. 16.08.2022, около 13 часов 46 минут, находясь в помещении магазина «ДНС», расположенного по адресу: г.Краснодар, ул.В.Головатого, 313, убедившись что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, взял с полок товар, на общую сумму 21 316 рублей 95 копеек, принадлежащий ООО «ДНС Ритейл», после чего миную линию касс с похищенным имуществом скрылся, чем причинил имущественный вред потерпевшему.

В суде, подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался.

Учитывая личность подсудимого, обстоятельства смягчающих и отягчающих вину, суд признал  Арутюнян К.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ и назначил ему окончательное наказание, в соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.