Осужден ранее судимый житель г.Приморско-Ахтарск Краснодарского края за покушение на кражу.

16.03.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Муравьева А.К.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30  п.А ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доводено до концапо независящим от этого лица обстоятельствам.

В суде установлено, что  Муравьева А.К. 17.06.2022, около 19 часов 42 минут, совместно с неустановленным лицом прибыли в гипермаркет «Магнит Экстра», расположенные по адресу: г.Краснодар, ул.Дзержинского, 42. Находясь в торговом зале, Муравьев А.К. совместно с неустановленным взяли с полки товар, принадлежащий  АО «Тандер» на сумму 5 965 рублей 29 копеек и удерживая похищенное попытались покинуть магазин, но были задержаны сотрудниками охраны на месте преступления.

В суде, подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался.

Учитывая личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих вину, суд признал  Муравьева А.К. виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.А ч.2 ст.258 УК РФ и  назначил ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.