Осужден ранее судимый житель г.Краснодара за совершение двух краж.

14.03.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Фетисова С.В.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.В ч.2 ст.158, п.п.Б, В ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что  Фетисов С.В. 16.03.2022, около 9 часов , проник в гараж, принадлежащий потерпевшему откуда похитил стоительные инструменты на общую сумму 11 200 рублей. Завладев похищенным с места совершения преступления скрылся, сдав похищенное имущество в комиссионный магазин «Победа», находящийся по адресу: г.Краснодар, Калинина, 333.

Он же, 01.08.2022, около 14 часов, увидев на улице припаркованный около д.129 по ул.Буденного велосипед решил совершить его кражу. Подойдя к велосипеду, он сел на него с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 8 500 рублей, что является для него значительным.

В суде, подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался.

Учитывая личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих вину, суд признал  Фетисова С.В. виновным в совершении инкриминируемых преступлений, и  назначил ему наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.