Осужден местный житель, за незаконный сбыт наркотических средств.

Ленинский районный суд г. Краснодара, согласившись с доказательствами, представленным государственным обвинителем, вынес приговор в отношении 45-летнего  местного жителя.

Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228.1, ч.3 ст.30, п.Б ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, если преступление не было доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам).

В суде установлено, что подсудимый имея при себе, незаконно приобретенное наркотическое средство – каннабис (марихуанна), массой 14, 49 грамм, расфосовал её в 3 свертка, с целью последующего сбыта.

06.02.2017г. один пакет с наркотическим средством, массой 0, 99 грамм он сбыл, лицу употребляющему наркотические средства. И в этот же день, подсудимый был задержан сотрудниками полиции около д.111 по ул.Рылеева в г. Краснодаре. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято 2 пакета с наркотическим средством каннабис (марихуанна), массой 13, 50 грамм, что является значительным размером.

         Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенных преступлений назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.