Осужден к условному наказанию за кражу с банковского счета

 

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 06.10.2021г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее  не судимого Мовсесян Г.А.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.Г ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.)

В суде установлено, что подсудимый, 20.05.2021, примерно в 18:50, находясь в помещении гипермаркета «Магнит Семейный», на полу обнаружил банковскую карту ПАО «Сбербанк России», не принадлежащую ему. Установив. Что данная карта имеет бесконтактный способ оплаты, подсудимый осуществил несколько покупок с помощью найденной банковской карты, общей суммой на 2 100 рублей, причинив потерпевшему материальный ущерб на данную сумму.

Учитывая, что подсудимый возместил потерпевшему материальный ущерб, в содеянном раскаивался, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.