Организация азартных игр запрещена Уголовным Кодексом РФ.

Мировым судом Западного внутригородского округа г. Краснодара с участием государственного обвинителя прокуратуры округа 11.04.2018 вынесен приговор в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет»).

В ходе судебного следствия установлено, что Г. для извлечения выгоды приобрела оборудование, на котором было установлено программное обеспечение и приложения, предназначенные для проведения азартных игр, установила его в нежилое помещение, осуществляла деятельность в качестве оператора – кассира.

В судебном заседании, как и в ходе предварительного следствия Г., вину в совершении инкриминируемых ей деяний признала в полном объеме.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара назначил подсудимой наказание в виде двухсот часов обязательных работ.

Приговор и решения суда в законную силу не вступили.

Работа правоохранительных органов округа по выявлению и пресечению фактов незаконной игровой деятельности стоит на постоянном контроле прокуратуры округа.