Октябрьским судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор за кражу в крупном размере

Октябрьский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 28.01.2022г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее не судимого Мычак С.В.

Он признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным  проникновением в иное хранилище, в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый 17.10.2021 прибыв в помещение фитнес клуба, расположенного по ул.Кубанская Набережная, 1 в г.Краснодаре, где у него возник умысел на кражу денежных средств и иных ценных вещей, находящихся в шкафчике одежды под № 35. Так подсудимый убедился, что его действия не очевидны для окружающих, с применением физической силы отжал дверцу шкафчика, предназначенного для временного хранения имущества потерпевшего. Незаконно проник в шкафчик подсудимый  украл  личное имущество потерпевшего, а именно: золотые украшения и денежные средства, причинив потерпевшему крупный материальный ущерб на сумму 404 000 рублей. После совершения преступления подсудимый скрылся с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В суде, подсудимый признал себя виновным в полном объеме, раскаивался в содеянном. Учитывая личность подсудимого, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, суд признал Мычак С.В. виновным по п.В ч.3 ст.158 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с ограничением свободы на 1 год, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.