«О результатах надзорной деятельности прокуратуры округа в сфере соблюдения законодательства о государственной и муниципальной собственности в первом полугодии 2019 года»

Цифровые показатели надзорной деятельности в данном направлении увеличены по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В первом полугодии 2019 года выявлены факты непринятия государственными казенными учреждениями и государственными унитарными предприятиями Краснодарского края, и муниципальными предприятиями, расположенными на территории Западного административного округа г. Краснодара, мер по регистрации права на объекты недвижимости.

По указанным фактам прокуратурой округа в адрес руководителей указанных организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры по устранению нарушений.

С целью активизации работы прокуратурой округа на 2 полугодие 2019 года запланировано проведение анализа  полноты мер, принимаемых уполномоченным органами исполнительной власти и местного самоуправления по контролю за соблюдением государственными и муниципальными казенными учреждениями, государственными и муниципальными унитарными предприятиями законодательства при использовании и распоряжении объектами государственной и муниципальной собственности.