На территории Западного округа г.Краснодара возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог.

29 марта 2019 года в отделе УВД СУ УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В ходе проверки установлено, что подрядчик предоставил для оплаты в МКУ «Единая служба заказчика», подписанные директором ООО «Управляющая компания «Веста» справки о стоимости выполненных работ (по форме КС-3) по объекту: ремонт ул. им. Атарбекова от ул. им. Тургенева до ул. им. Герцена в г. Краснодаре, где указаны объемы работ, не соответствующие фактически выполненным. Согласно заключению эксперта строительно-технической экспертизы, стоимость некачественно выполненных работ по устройству покрытия из асфальтобетона в части устройства покрытия толщиной 4 см из щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей ЩМА-15 и площади в 7000 кв. м. составила 3 877 872 рубля с учётом НДС 18 %.

  Таким образом, похищены денежные средства в сумме 3 877 872 рубля, чем причинен ущерб муниципальному образованию г.Краснодар.

Учитывая, что вред причиненный интересам государства и муниципального образования г.Краснодар, допущен в результате хищения бюджетных средств прокуратурой округа, расследование данного дела взято на контроль.