Молодой мужчина осужден за совершение на улице в г.Краснодаре грабежа.

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с доказательствами, представленным государственным обвинителем, вынес приговор в отношении ранее судимого 31-летнего мужчины, не имеющего регистрации на территории Российской Федерации.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.Г ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия не опасного для жизни).

В суде установлено, что ранее судимый за аналогичные преступления, молодой мужчина 22.03.2017г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел на улице к ранее не знакомому ему мужчине, который переходил проезжую часть дороги, взял его за руку и повел к остановке общественного транспорта, где под угрозой применения насилия не опасного для здоровья, потребовал от потерпевшего передать ему денежные средства в размере 500 рублей и обручальное кольцо, одетое на безымянный палец его руки, стоимостью 3 000 рублей. Потерпевший, опасаясь применения в отношении себя насилия, видя физическое превосходство подсудимого выполнил его требование.

         Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.