МКУ «Единая служба заказчика» и его директор за неисполнение законных требований прокурора привлечены к административной ответственности по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Прокуратурой Западного административного округа города Краснодара в связи с несоблюдением МКУ «Единая служба заказчика» (далее – Учреждение) порядка определения начальной (максимальной) цены муниципального контракта на предоставление услуг по хранению демонтируемых металлических конструкций директору Учреждения внесено представление. Вместе с тем, Учреждением в удовлетворении требований прокурора об устранении нарушений отказано.

Ввиду необоснованности отказа директор и Учреждение по инициативе прокуратуры округа решениями Ленинского районного суда г. Краснодара, оставленным в силе Краснодарским краевым судом, привлечены к административной ответственности по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере двух и пятидесяти тысяч рублей.

С целью устранения нарушений прокуратурой округа внесено представление заместителю главы администрации муниципального образования город Краснодар, курирующему работу Учреждения, в рамках рассмотрения которого Учреждением приняты меры по приведению деятельности в сфере размещения муниципального заказа в соответствие с требованиями закона. 

Работа в данном направлении продолжается.