Мировым судом Западного округа г.Краснодара осуждена 19 летняя девушка за совершение мошеннических действий.

Прокуратурой Западного административного округа г.Краснодара поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19 летней уроженки Саратовской области Чуваевой В., обвиняемой в совершении преступления предусмотренного п.1 ст.159 УК РФ.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

Приговором суда установлено, что не позднее 12.08.2018 Чуваева В. сделав скриншот объявления стороннего лица разместила его на интернет сайте «Юла», выдав за свое объявление о продаже среза женских славянских волос, не имея фактически ни намерений ни возможности исполнять своих обещаний. По оставленному Чуваевой В. контактному телефону, обратилась девушка с намерением купить предлагаемый товар. Договорившись о продаже Чуваева убедила покупательницу перевести ей в счет покупки денежные средства на банковскую карту открытую на её имя. В дальнейшем Чуваева В. денежные средства присвоила, а обязательства об отправке волос перед покупательницей не выполнила.

В судебном заседании Чуваева В. вину признала в полном объёме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Чуваевой В.  наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.