Мировым судом Западного административного округа г. Краснодара осужден житель г. Краснодара за мошенничество в сфере кредитования

Мировой судья судебного участка № 29 Западного административного округа г. Краснодара, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, вынес обвинительный приговор в отношении гражданина М.

М. признан судом виновным в мошенничестве в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку или иному кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений.

 Судом установлено, что 26.05.2012 М. приобрел у неустановленного лица за 8 000 рублей справку, которую предоставил для оформления кредита/поручительства в отделение ОАО «Сбербанк России». В результате мошеннических действий М. причинил ущерб ОАО «Сбербанк России» на общую сумму 392 441 рубль.

  Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал в полном объеме.

 С учетом мнения государственного обвинителя, смягчающих наказание обстоятельств суд назначил М. наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 5 %.

Приговор не вступил в законную силу.