Мировым судьей вынесен обвинительный приговор за заранее не обещанном сбыте имущества, заведомого добытого преступным путём.

16.02.2023 мировым судьей судебного участка № 27 Западного внутригородского округа г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Кешишян Э.Г.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 Уголовного кодекса РФ (в заранее не обещанном сбыте имущества, заведомого добытого преступным путём).

В суде установлено, что Кешишян Э.Г. 06.09.2022, в период времени с 18 часов до 24 часов, будучи предупрежденным, что сотовые телефоны добыто в результате совершения преступления, сбыл похищенное другим лицом  имущество в комиссионном магазине «Победа», расположенным по ул.Калинина 333 в г.Краснодаре, получив за сданное имущество денежные средства в размере 43 000 рублей. Впоследствии за указанные действия ему было оплачено вознаграждение в размере 10 000 рублей.

В суде, подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался.

Учитывая личность подсудимого, обстоятельств смягчающих и отягчающих вину, суд признал  Кешишян Э.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 УК РФ и назначил ему окончательное наказание, в соответствии со ст.ст.70, 71 УК РФ  в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев 15 дней, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подсудимый был взят под стражу в зале судебного заседания.

Приговор не вступил в законную силу.