Мировым судьей вынесен обвинительный приговор за умышленное повреждения чужого имущества

Мировой судья судебного участка № 27 Западного внутригородского округа г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара, 27.04.2021г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее  судимого Черногалова Р.И.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).

В суде установлено, что 28.02.2021г., находясь на законных основаниях в домовладении, расположенном по ул.Энгельса в г.Краснодаре, реализуя внезапно возникший умысел на повреждение чужого имущества, предвидя причинение материального ущерба потерпевшей, взял в руки металлический стул и используя его в качестве орудия преступления, разбил: два двухкамерных стеклопакета пластикового окна, один двухкамерный стеклопакет пластиковой двери, встраиваемую стеклокерамическую варочную поверхность и телевизор. Своими действиями Черногалов Р.И. уничтожил, приведя в негодность для использования по назначению имущество, при надлежащее потерпевшей, причинив ей значительный материальный причинил на сумму 19 942 рубля 12 копеек.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, суд признал Черногалова Р.И. виновным по ч.1 ст.167 УК РФ и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 200 часов.

Приговор не вступил в законную силу.