Мировым судьей вынесен обвинительный приговор за кражу из магазина "Пятерочки"

Мировой судья судебного участка № 24 Западного внутригородского округа г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 01.10.2021г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого Борщева С.В.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (краже, то есть тайном хищении чужого имущества.)

В суде установлено, что подсудимый, 09.02.2019около 18 часов, находясь в торговом зале магазина «Пятерочка», расположенного по ул.Октябрьской в г.Краснодаре, убедившись что за его действиями никто не следут, взял с открытых стеллажей товар, на общую стоимость 3 005 рублей 52 копейки, прошел через линию касс, не оплатив товар, и скрылся с места совершения преступления.

Учитывая личность подсудимого, непогашенную судимость, суд назначил окончательно  Борщеву С.В. в соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ – в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.