Мировым судьей вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя за совершение кражи из магазина «Магнит».

 

 

14.09.2022 Мировым судьей судебного участка № 232 Западного внутригородского округа г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Рзянина Н.Г.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В суде установлено, что  05.07.2022, примерно в 21 час 20 минут, Рзянин Н.Г. находясь в магазине «Магнит» по ул.Проспект Чекистов, 26/4 в г.Краснодаре, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны сотрудников магазина, путем свободного доступа, взял с полок продукты питания и сложив их в пакет, покинул здание магазина не оплатив стоимость товара. Указанными действиями АО « Тандер» был причинен имущественный ущерб на сумму 26 085 рублей 73 копейки.

В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном.

Учитывая личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих вину суд признал  Рзянина Н.Г. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.