Мировым судьей вынесен обвинительный приговор

 

 

28.11.2022 мировым судьей судебного участка № 25 Западного внутригородского округа г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого Малюк  М.В.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, ч.2 ст.325 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества и похищение паспорта гражданина и другого важного личного документа).

В суде установлено, что  Малюк М.В. 018.07.2022, примерно в 03 часа 40 минут, находясь около рынка ТЦ «Юбилейный», расположенного по адресу: г.Краснодар, Прспект Чекистов, 17, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, проник через незапертую водительскую дверь в припаркованный автомобиль мартки «172461» откуда похитил две автомагнитолы, общей стоимостью 3 000 рублей и сумку, в которой находился паспорт, водительское удостоверение на имя потерпевшего, а также иные документы. После совершения кражи Малюк М.В. с места совершения преступления скрылся.

В суде подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался.

Учитывая личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих вину и отягчающих вину, а также с учетом имеющейся судимости за аналогичные преступления, суд признал Малюк М.В. виновным в совершении инкриминируемых  преступлений, и окончательно назначил наказание в соответствии с ч.2 ст.69, ч.5 ст.69 УК РФЫ в виде лишения свободы сроком на 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и штрафа в размере 30 000 рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.