«Мировым судьей судебного участка Западного округа города Краснодара вынесено постановление о применении меры уголовно-правого характера в виде судебного штрафа в отношении гражданин, который неправомерно завладел государственными регистрационными знаками

Мировая судья судебного участка Западного округа города Краснодара, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, вынесла постановление о применении меры правого характера в виде судебного штрафа в отношении жителя Краснодарского края (18 лет).

Судом установлен факт совершения им четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства из корыстной заинтересованности), так как вина его в совершении преступлений нашла свое подтверждение в ходе предварительного следствия.

Так, данный гражданин снимал с автомобилей государственные регистрационные знаки, оставляя на капоте автомобиля записки владельцам автомобилей с требованиями о выплате определенной денежной суммы за их возвращение.

С учетом того, что подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности и ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме, постановлением суда он освобожден от уголовной ответственности с назначением ему меры уголовно-правового характера  в виде судебного штрафа в размере 7.000 рублей в доход государства со сроком оплаты штрафа в течение 60 суток, по каждому эпизоду.