Мировым судьей судебного участка №24 Западного округа г. Краснодара рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца г. Краснодара за хищение чужого имущества

Мировым судьей судебного участка №24 Западного внутригородского округа города Краснодара с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, в апреле 2019 года рассмотрено уголовное дело в отношении П.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что П., находясь в гостях у своего знакомого и распивая с ним алкогольные напитки, решил похитить у него плиткорез, который К. приобрел накануне. Тайно похитив имущество потерпевшего, П. в тот же день сдал его в комиссионный магазин,  а деньги потратил на собственные нужды.

В ходе судебного следствия получено достаточно доказательств о причастности П. к совершению вмененного ему преступления. С учетом того, что П. ранее судим и судимости у него не погашены в установленном законом порядке, ему назначено наказание в виде лишения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.