Местный житель за неуплату алиментов на содержание своего ребенка приговорен к 4 месяцам лишения свободы.

Приговором мирового судьи судебного участка № 25 Западного внутригородского округа г.Краснодара осужден ранее судимый 30-летний местный житель.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неоднократная неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

В суде установлено, что 27.02.2015г. судом вынесено решение, согласно которому подсудимый обязан ежемесячно выплачивать на содержание своей несовершеннолетней дочери алименты, в размере, соответствующем величине прожиточного минимума, установленной в Краснодарском крае для детей, в сумме 7 298 рублей, с последующей индексацией пропорционально рост величины прожиточного минимума для детей в Краснодарском крае, до достижения ребенком совершеннолетия.

Однако подсудимый решение суда не исполнял, денежные средства на содержание ребенка не выплачивал, в связи с чем, привлечен был дважды к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ. Несмотря на это продолжил не платить алименты, задолженность по которым составила 282 225 рублей.

         Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, с учетом наличия обстоятельства отягчающего наказание - рецидива, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего  режима.

Приговор не вступил в законную силу.