Местный житель осужден на 10 лет и 3 месяца, за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Ленинский районный суд г. Краснодара, согласившись с доказательствами, представленным государственным обвинителем, вынес приговор в отношении ранее судимого 36-летнего  местного жителя.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.Г ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, если преступление не было доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам).

В суде установлено, что подсудимый осуществлял «закладки»  наркотического средства в различных местах в городе Краснодаре.

         8 апреля 2017 года в 13 часов 25 минут он задержан сотрудниками полиции около д.95 по ул.Длинной в г. Краснодаре. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения, массой более 23 грамм.

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, а также обстоятельства, смягчающего наказание – полное признание вины и раскаяние в содеянном, явка с повинной, суд назначил ему 10 лет 3 месяца  лишения свободы,  с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.