Ленинский районный суд г.Краснодара вынес обвинительный приговор

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 17.11.2022г. вынес обвинительный приговор в отношении Магомедова М.А.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на открытое хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено д конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В суде установлено, что подсудимый  10.08.2022, в вечернее время, без находясь у дома 158 по улице Академика Трубилина в г.Краснодаре, убедившись что за его действиями никто не наблюдает, разбил правое переднее стекло припаркованного у дома автомобиля и проникнув салон похитил сумку в которой находились денежные средства в размере 4 000 рублей. Однако в этот момент был замечен потерпевшим, и понимая что его действия стали носить открытый характер, не отреагировал на требования потерпевшего прекратить свои преступные действия. Удерживая при себе похищенное имущество, попытался скрыться с места совершения преступления, однако был задержан и не смог довести своей преступный

       В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном. Учитывая личность подсудимого, наличия обстоятельств отягчающих и смягчающих вину, суд признал Магомедова М.А. виновным по ч.3 ст.30 ч.1 ст.161УК РФ и назначил ему наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.