Ленинский районный суд г.Краснодара вынес обвинительный приговор

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 17.11.2022г. вынес обвинительный приговор в отношении Гамаюнова Андрея.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.Г ч.3 ст.158 УК РФ. (покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенные  с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

В суде установлено, что подсудимый  14.07.2022, примерно в 14:00, находясь в автобусе, нашел банковскую карту, открытую на имя потерпевшего, в связи с чем у него возник умысел на снятия с данной банковской карты денежных средств, путем покупок различных товаров для собственных нужд. Взяв данную карту Гамаюнов заходя в различные магазины совершал покупку необходимых ему товаров и расплачивался найденной им банковской карты, путем бесконтактной оплаты, на суммму не превышающую 1 000 рублей.

Однако по независящим от подсудимого обстоятельством ему не удалось реализовать свой умысел, так как потерпевшим данная банковская карта была заблокирована.

       В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном. Учитывая личность подсудимого, обстоятельств смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд признал Гамаюнова Андрея виновным по ч.3 ст.30, п.Г ч.3 ст.158 УК РФ и назначил  наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.