Ленинским судом вынесен обвинительный приговор за совершение мошенничества.

Ленинский районный суд г. Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара, 21.04.2021г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого Аванесян В.А.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что Аванесян В.А. под предлогом осуществления звонка, пользуясь доверием потерпевшего совершил хищение мобильного телефона марки «Asus» черного цвета, принадлежащего потерпевшему стоимостью 18 000 рублей. С похищенным телефоном Аванесян с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, суд признал Аванесян В.А. виновным по ч.2 ст.159 УК РФ. Так же судом было присоединено наказание, назначенное по приговору  Прикубанского районного суда г.Краснодара от 10.03.2021г. и окончательно назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также судом взыскано с подсудимого в пользу потерпевшего материальный ущерб.

Приговор не вступил в законную силу.