Ленинским судом вынесен обвинительный приговор.

25.11.2022 Ленинский районный суд г. Краснодара вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего жителя города Краснодара. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (тайного хищения имущества, совершенного в особо крупном размере).

В суде установлено, что в январе 2022 года осужденный, находясь в гостях у своей знакомой, проживающей в одной из элитных квартир г. Краснодара, тайно похитил часы известного бренда, стоимостью более полутора миллиона рублей. Кроме того, находясь на парковке одного из жилых комплексов г. Краснодара, похитил из багажного отделения автомобиля ПОРШЕ, который ему на время предоставила потерпевшая сумку, в которой находились денежные средства в рублях и иностранной валюте, на сумму более пяти миллионов рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил ему окончательное наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.