Ленинским судом вынесен обвинительный приговор.

28 сентября 2022 года Ленинским р/с Краснодарского края вынесен приговор в отношении жителя г.Краснодара который 07.07.2021 проживая в общежитии по ул. Одесской г.Краснодар незаконно проник в комнату своего соседа, откуда тайно похитил денежные средства и серебряную цепочку, после чего с месту преступления скрылся, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму более 22.000 рублей. Кроме того он же признан виновным в совершении мошенничества, а именно под видом осуществления звонка обратился к ранее знакомому потерпевшему, у которого взял телефон Samsung модели А32 стоимостью 20.000 рублей, отошел за угол дома, после чего скрылся с места совершения преступления.     

В ходе судебного следствия злоумышленник вину в инкриминируемых преступлениях признал в полном объеме, раскаялся. 

Из материалов характеризующих личность Н. стало известно, что по месту проживания и работы последний характерезуется положительно, ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотических средств.     

Суд признал Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.158, ч.2 ст.159 УК РФ и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.